2013-2014 н. р. [19]
2015-2016 н.р. [1]
2016-2017 н. р. [3]

Вітаю Вас, Guest · RSS 25.04.2024, 16:17

Головна » Статті » Шкільне відео » 2013-2014 н. р.

Скарби князя
Категорія: 2013-2014 н. р. | Додав: Роман_Миколайович (10.12.2013)
Переглядів: 616 | Коментарі: 1 | Рейтинг: 0.0/0
0 Spam
1 Valery • 20:54, 06.02.2014
Пресс релиз
Всеукраинский конкурс талантов «Сокровища Князя»

Идея организации конкурса возникла во время открытия туристического сезона в Чернигове, при встрече начальника управления туризма и стратегического развития г.Чернигова Атрощенко Бориса Федоровича и директора Международного Детского Языкового Лагеря "Берег" Супруненко Валерия Ивановича.

Целью конкурса стало развитие детского туризма и мотивация детей к изучению истории родного края.

В мае 2013 года, при поддержке Черниговского городского совета, прошел I Региональный конкурс талантливых детей города Чернигова. В конкурсе приняли участие художественные и литературные работы.

С целью дальнейшей мотивации детей, организаторами было принято решение

продлить конкурс и сделать его всеукраинским.

Номинанты, принявшие участие в 1 этапе, перешли во всеукраинский этап. Так, с ноября 2013 года стартовал

I Всеукраинский конкурс талантов «Сокровища Князя», завершившийся 3 февраля 2014 года.

Конкурс состоял из следующих номинаций:

● фотографии на фоне узнаваемых исторических мест проживания конкурсанта ( до 5 работ);

● изобразительное искусство рисунок

на тему «Князья в борьбе за здоровый образ жизни» ( работа формата А3, фото которой нужно отправить на электронный адрес конкурса);

● видео ролик «НЕТ вредным привычкам в истории» ( ролик должен длиться не более 2 минут)

Основные критерии оценки:

оригинальность
замысла;
выразительность
художественного стиля;
раскрытие
темы;

ГРАН-ПРИ КОНКУРСА – детская путевка в Международный Детский Языковой Лагерь «Берег», Одесская область, курорт Сергеевка, Черное море.

Итоги конкурса:

На конкурс было подано работы во всех номинациях из разных регионов Украины:

Черниговская обл.: г.Чернигов, г.Нежин, г.Репки, г.Николаев, г.Львов, г.Кривой рог, Сумская обл. г.Охтырка, Донецкая обл., г.Авдеевка, Тернопольская обл. г.Терабовля.

Гран при конкурса, путевку в Международный Детский Языковой Лагерь “Берег”, по мнению компетентного жюри, получает видео работа ученицы видеостудии ”Кадр”, при гимназии для слабо видящих детей Стребицкой Галины из города Терабовля, Тернопольской области. Тема работы “Как победить зеленого змея?” (YouTube по адресу: http://youtu.be/ZEHZoZsGbWs). Руководитель студии Васильчик Роман.

Первое место в конкурсе отмечается дипломом Черниговского городского совета работа Мокрогуз Насти из г.Чернигова, за литературное произведение про родной город .

Все остальные участники конкурса получают дипломы за участие и подарочные сертификаты.

Благодарим всех детей за участие и объявляем о 3 этапе конкурса, который станет международным. Положение можно открыть, перейдя по этой ссылке.

К участию приглашаются дети из стран Европы и СНГ, история которых связана с князьями. Добавляется номинация: современная R&B интерпретация на поэму “Слово о полку Игореве” в видео или аудио форматах.

Конкурс продлевается с 1 марта 2014 года по 1 мая 2014 г.

Гран при 3-го этапа конкурса бесплатное участие в фестивале современных искусств и лендарта

“Цара Бесарабська 2014”, который будет проходить в августе 2014 года на Черноморском побережье в Одесской области, Белгород-Днестровского района, курорт Сергеевка .

Самое дорогое сокровище князя это ДЕТИ!

Работы принимаются на электронный адрес: konkurs@bereg-camp.org

Официальный ресурс конкурса : www.konkurs.bereg-camp.org

Директор проекта: Валерий Супруненко +38-067-230-07-08

Художественный руководитель : Елена Роговая +38-093-037-94-82